Разведчики СибВО соревновались в профессиональном мастерстве

27 июля 2006, 09:14, ИА Амител

В Сибирском военном округе проведены соревнования разведывательных подразделений специального назначения по профессиональной подготовке. Более 70 разведчиков-профессионалов в течение 5 суток в экстремальной, максимально приближенной к боевой, обстановке, преодолевали более 70 километров маршрута, проложенного в горно-лесистом районе Забайкалья, вели борьбу за первенство в СибВО по тактико-специальной подготовке войск спецназа.

Как сообщает служба информации и общественных связей СибВО, на 10-ти этапах непрерывного марафона разведчики выходили в тыл условного противника, передвигались на большое расстояние, преодолевали водные преграды, вели разведку и уничтожение объектов врага, организовывали засады, проводили боевые стрельбы из штатного вооружения.

На соревнованиях, в реальных условиях, практически решались и такие задачи как перевод с иностранных языков захваченных документов, поиск вражеских тайников, устройство различных ловушек.

Победителем соревнования стало разведподразделение воинской части, дислоцированной в Бурятии, которым командует лейтенант Павел Журавлёв. 2 и 3 места остались за спецподразделениями Новосибирского военного института, которыми командовали старший лейтенант Дмитрий Рязанцев и старшина Дмитрий Сидоров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров