На улице Новоалтайска нашли девочку, которой едва исполнились сутки (видео)

27 июля 2006, 13:55, ИА Амител

Вопиющий и одновременно удивительный случай в Новоалтайске. На днях прохожие на улице обнаружили ребёнка, которому едва исполнились сутки. Девочку нашли в кустах и передали в руки врачей. Подобного в Новоалтайске не было как минимум 10 лет, - сообщают "Наши новости".

У малышки до сих пор нет имени, но, похоже, есть ангел хранитель. На подоконнике палаты, в которой находится девочка, теперь почти постоянно сидит голубь. Он наблюдает за палатой с момента появления в ней девочки. Медсёстры стараются заменить грудничку маму, но понимают, что сделать этого не смогут. К счастью, девочка с самого рождения стремится жить, и совершенно здорова. Медики недоумевают, почему настоящие родители бросили ребенка на произвол судьбы. Они подчеркивают, что с подобным случаем сталкиваются впервые.

К сожалению, эта малышка - не единственная в детском отделении. Такие, как она, в Новоалтайской городской больнице живут в отдельной палате. Их называют сиротами при живых родителях. У всех есть мамы, которые почему-то предпочитают, чтобы их детей воспитывали чужие люди. И эта палата никогда не пустует. Малыши живут в больнице уже долгое время: кто полтора месяца, кто шесть, а бывали и такие, кто жил здесь годами. Какая судьба ждёт найденыша, ещё неизвестно. Пока вместо родителей у неё есть только медсёстры да голубь, который, важно вышагивая по подоконнику, будто охраняет её покой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров