В Славгороде побывал начальник управления нацменьшинств МВД Германии Франк Вилленберг

27 июля 2006, 16:59, ИА Амител

С краткосрочным визитом в Славгороде побывал начальник управления национальных меньшинств и вопросов гражданства министерства внутренних дел Германии Франк Вилленберг. Поводом для приезда в регион послужила торжественная дата – 15-летие Немецкого национального района. Об этом сообщает официальный сайт города.

Г-н Вилленберг встретился с главой города Анатолием Кроповым. Как пояснил Франк Вилленберг, программа финансовой поддержки российских немцев, начатая с середины 90-х, включала не только проекты в Немецком национальном районе, но и в соседних с ним территориях. В том числе и в Славгороде.

Работа строилась так, чтобы люди чувствовали отдачу от совместной деятельности. Инвестиционные проекты предполагали создание производственно-промышленных предприятий в Гальбштадте, организацию курсов переподготовки и строительство жилья. Сейчас немецкая сторона уже не вкладывает такие большие средства в инвестиционные проекты. Причина, как пояснил г-н Вилленберг, в том, что изменилась экономическая ситуация в Германии. Она намного сложнее, чем в 90-е годы.

Вторая заключается в том, что Германия изменила политику финансовой поддержки: идет консолидация ограниченных средств, перераспределение их по основным направлениям. В частности - на поддержку центров встреч, предпринимательства, здравоохранения и социальной сферы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров