Сегодня - День системного администратора

28 июля 2006, 09:27, ИА Амител

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие "бойцы невидимого фронта" отмечают свой профессиональный праздник – День системного администратора.

Профессия сисадмина сродни профессии врача: если все работает хорошо, о нем и не вспоминают... Если не работает – его всем коллективом клянут на чем свет стоит!

В этот день принято чествовать скромных тружеников "невидимого фронта", оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров, - ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.

Системного администратора часто зовут сисадмин, или С.А. В небольших организациях бывает один системный администратор, в то время как в больших предприятиях может быть целая команда", - пишут системные администраторы на специальной страничке, открытой к своему дню.

Коллектив ИА "Амител" поздравляет системных администраторов, в том числе, ООО "Интелком" с профессиональным праздником и желает продолжать следовать доброй традиции - начинать этот день с кофе, а завершать по окончании работы пивом :).

И пусть неумелые пользователи создают вам минимум проблем и сегодня, и во все прочие рабочие дни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров