ВИЧ-инфицированным мамам дарят надежду на рождение здорового ребенка (видео)

28 июля 2006, 12:51, ИА Амител

Гинекологов и педиатров края учат давать надежду ВИЧ-инфицированным женщинам на рождение здоровых детей. На обучающие семинары в Барнаул приехали 75 специалистов из городов и районов Алтая. На сегодняшний день в нашем регионе родились 350 детей от ВИЧ-инфицированных мам. Страшный диагноз поставили только девятнадцати малышам, - сообщают "Наши новости".

Обследование и лечение ВИЧ-инфицированные мамы проходят в краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом. Здесь собрали гинекологов и педиатров со всего региона, чтобы научить их проводить профилактику на местах. Врачи должны уметь не только правильно лечить, но и дарить мамам надежду на здорового ребенка. Ведь многие просто не знают о такой возможности.

Акушер-гинеколог краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Елена Голубцова подчеркнула, что если беременная инфицированная мама принимает лекарства, то риск рождения инфицированного малыша – всего 2%. В семье у ВИЧ-инфицированных родителей уже более 2 лет назад родился абсолютно здоровый ребенок.

Его родители выполняли все рекомендации наблюдавших за его здоровьем специалистов, в результате в возрасте 2 лет ребенка сняли с учета, он здоров и счастлив. А его родители говорят, что если бы не маленькая зарплата, то в их семье обязательно появился бы второй малыш.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров