Почти на треть больше локомотивных бригад ЗСЖД прошли психофизиологическую реабилитацию

28 июля 2006, 13:42, ИА Амител

За шесть месяцев 3 тыс. 935 работников локомотивных бригад Западно-Сибирской магистрали прошли психофизиологическую реабилитацию, что на 32% превышает прошлогодние показатели. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги.

Организация реабилитации и отдыха работников локомотивных бригад между рейсами является важным условием безопасности перевозок. С целью улучшения условий отдыха машинистов и помощников машинистов на Западно-Сибирской железной дороге создано 8 центров реабилитации в локомотивных депо Барнаула, Омска, Барабинска, Новосибирска (2), Карасука, Белова и Новокузнецка.

В этом году планируется открытие еще 2 центров - в Тайге и Топках. Таким образом, во всех локомотивных депо дороги будут созданы наиболее современные условия для отдыха локомотивщиков.

В центрах используют современное высококлассное оздоровительное оборудование, например: кислородная капсула, гидромассажный бассейн, вертикальный солярий и т.д. Применяются последние достижения науки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров