Группа «Тутси» станет head-лайнером «Ночи новостей» в Шелаболихе (фото)

28 июля 2006, 16:16, ИА Амител

Завтра, 29 июля, в Шелаболиху приезжает известная поп-группа "Тутси", которая станет head-лайнером "Ночи новостей" - традиционного фестиваля народных талантов.

У "Тутси" очень напряженный график выступлений, поэтому они прилетают в край на один день. Как только что сообщили ИА "Амител" в оргкомитете фестиваля, часовое выступление "Тутси" завершит эстрадный блок "Ночи новостей", который пройдет 29 июля между 15.00 и 19.00 в парке райцентра Шелаболиха.

Ссылки:

Программа фестиваля "Ночь новостей".

Фестиваль "Ночь новостей" в Шелаболихе встречает первых гостей и начинает работу

Справка:

История фестиваля началась в 1994 году в и связана с именем певца и композитора из Павловска Николая Кацина. За пять лет, что фестиваль проходил в его родном городе, Николай вывел на сцену сотни талантливых артистов, блиставших в разных жанрах. Фестиваль стал известным и популярным. В разное время гостями и участниками "НН" были Никита Джигурда, Анастасия и Захар Заволокины, Ирина и Виктор Ортман, заслуженный работник культуры певица Ольга Клевно.

Однако традиция прервалась, когда вдохновителя народного праздника не стало. В 2004 году "Ночь новостей" была возрождена по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы Андрея Кнорра в память о Николае Кацине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров