150 контрактников проходят переподготовку в окружном учебном центре СибВО

31 июля 2006, 09:29, ИА Амител

Около 150 граждан, заключивших контракт на военную службу в воинских частях постоянной боевой готовности Сибирского военного округа, прибыли для переподготовки в 212 окружной учебный центр СибВО.

В СибВО при отборе кандидатов на контрактную службу, приоритет отдается гражданам из запаса, которые имеют больший жизненный и профессиональный опыт, чем военнослужащие по призыву. Свое желание служить по контракту молодые люди объясняют стабильной заработной платой и постоянным местом работы. В основном, контрактники – это жители сельской местности.

До 2007 года на контракт в Сибирском военном округе перейдет 6 воинских частей, в которых будут служить свыше 9 тысяч солдат и сержантов контрактников, - сообщает служба информации и общественных связей СибВО.

Как сообщил заместитель начальника учебного центра полковник Сергей Некрасов, в 212 окружном учебном центре готовят специалистов-контрактников по девяти специальностям, таким как наводчики-операторы и механики-водители боевой машины пехоты, танков, самоходных зенитных установок. Учебная база центра позволяет выполнять упражнения учебных и контрольных стрельб из танков, начальные и учебные упражнения из всех видов стрелкового оружия, выполнять упражнения по вождению боевых машин, перед выходом в поле курсанты проходят обучение на тренажерах нового поколения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров