Казачье общество на Алтае пополнилось девятью организациями

31 июля 2006, 14:08, ИА Амител

Результатом работы казачьего круга, состоявшегося 30 июля в Барнауле, стало включение в состав Алтайского отдельского казачьего общества 9 казачьих общественных организаций.

Круг был собран приказом войскового атамана и проходил с целью привести в соответствие с законодательством реестровое казачество и удовлетворить просьбы отдельных общественных организаций о введении их в государственный реестр.

Предварительно сделав запрос в Министерство юстиции, реестровые казаки выяснили, что на территории Алтайского края зарегистрировано 11 общественных казачьих организаций. Всем им были отправлены приглашения на круг. Однако представителей двух организаций на встрече не было. В том числе руководителя одной из них - Александра Ерохина, которого в отдельском казачьем обществе называют лжеказаком.

Таким образом, программа по объединению казачьих организаций на Алтае и привлечению их к государственной службе, начатая в 2000 году, на круге была закончена. Двери нашего общества продолжают оставаться открытыми и работа с теми, кто захочет в него вступить, будет проходить уже в частном порядке”, - сообщил корреспонденту ИА "Амител" атаман Алтайского отдельского казачьего общества Юрий Белозерцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров