В июле летчики-наблюдатели Алтайского авиазвена лесоохраны провели в воздухе 11 часов

31 июля 2006, 17:04, ИА Амител

В июле налет летчиков-наблюдателей Алтайского авиазвена составил приблизительно 11 часов. Об этом информационному агентству "Амител" сообщил командир авиазвена Владимир Дронов.

"Небольшое количество летных часов в июле месяце связано, прежде всего, с погодными условиями - в среднем по краю выпало две или более нормы месячных осадков. По этой причине полеты в основном проводились по югу Алтайского края, по мере прохождения грозовых разрядов. Всего за июль нами было обнаружено 17 пожаров. Пока будут сохраняться подобные погодные условия, мы будем проводить свою работу в дежурном варианте, то есть полеты производятся только по необходимости. Изменятся погодные условия - и наш режим работы поменяется", - отметил Владимир Дронов.

В предгорьях, в зоне ответственности Чарышской авиагруппы, необходимости в авиапатрулировании лесов в июле не было. С начала пожароопасного сезона налет часов по Алтайскому авиазвену составляет примерно 190 часов - на 60 часов меньше, чем в прошлом, 2005 году.

Снижению общего налета часов способствует не только дождливая и нежаркая погода, но и режим жесткой экономии, в котором все авиабазы России живут уже много лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров