Грабеж в Барнауле: на спящих хозяев квартиры напали с ножом

01 августа 2006, 14:13, ИА Амител

28 июля около 6 часов утра в территориальный отдел милиции Железнодорожного района поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 118 по ул. А. Петрова слышны крики и звуки борьбы. Для выяснения обстоятельств к месту происшествия был направлен дежурный наряд вневедомственной охраны. Об этом сообщили в управлении вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края.

Когда милиционеры оказались в квартире, на полу они увидели окровавленного мужчину и избитую женщину. Потерпевшие рассказали, что ранним утром их разбудил посторонний шум в квартире. Выяснилось, что в их жилище проникли трое неизвестных людей.

Один из злоумышленников пролез через открытую форточку в кухне (квартира находится на первом этаже), а затем открыл входную дверь и впустил еще двоих своих подельников. Незнакомцы, угрожая расправой, стали требовать от жильцов отдать им все ценности и деньги. Для наглядности один из нападавших стал наносить ножом порезы хозяину квартиры. В итоге у потерпевших похитили холодильник и телевизор.

При разговоре с милиционерами хозяйка припомнила, что лицо одного из нападавших показалось ей знакомым, и видела она его в своем районе. Сотрудники вневедомственной охраны немедленно приступили к поискам злоумышленников.

В ходе опроса немногочисленных прохожих нашлись очевидцы, которые видели, как двое мужчин заносили в подъезд соседнего дома телевизор. На пятом этаже в указанном подъезде сотрудники охраны услышали в одной из квартир звуки бурного веселья. Как оказалось, в квартире отдыхала компания молодых людей. Двое из них подходили по описанию, которое составили потерпевшими. Здесь же находился и похищенный телевизор. Милиционерам удалось выяснить, что третий участник нападения временно отлучился. Но спустя час его задержали дома.

Оказалось, что все трое злоумышленников ранее судимы за аналогичные преступления. ОВД Железнодорожного района по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ - "разбой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров