Житель с. Одинцово Илья Коваленко: инвалидность – это не приговор (видео)

02 августа 2006, 08:38, ИА Амител

Илья Коваленко из села Одинцово Бийского района каждый день доказывает себе и своей семье, что инвалидность – это не приговор. Оставшись без ног, он продолжает вести хозяйство, на нем держится дом, - сообщают "Наши новости".

Илья Коваленко сетовать на жизнь не привык. Говорит, это сначала проблемы кажутся неразрешимыми, а если за них взяться, работа сама спорится. Когда-то он был механиком широкого профиля, трудился и на бульдозере, и на автомобиле. Но несчастный случай все изменил. Небольшая рана привела к ампутации.

Вернуться в активную жизнь ему помогли родственники. Чуть ли не на руках носили, чтобы взять его с собой на рыбалку. А потом Илья Коваленко сам научился управлять инвалидной коляской. Сил в руках не было, зато нашлась сила воли. Теперь он снова хозяин в доме – вскапывает палисадник, рубит дрова, забивает гвозди. Недавно купил старенький "Запорожец", чтобы в любой момент выбраться на рыбалку. А свою новую прогулочную коляску бывший механик превратил в мини-грузовик. Теперь перевозит в ней кирпичи. Сам строит баню. Испытав когда-то полную беспомощность, Илья Коваленко раз и навсегда решил, что должен вернуться к полноценной жизни. И ему это удалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров