Юные экологи из Алтайского края работают в Казахстане

02 августа 2006, 09:56, ИА Амител

Первая международная детская общественная экологическая экспедиция "Начни с дома своего", стартовавшая на прошлой неделе на Алтае, сейчас работает в Республике Казахстан.

"Уровень организации встреч со стороны наших казахстанских друзей превзошел все наши оптимистичные прогнозы, - подчеркнул начальник экспедиции, редактор газеты "Природа Алтая" Сергей Малыхин. - Именно это позволяет нам успешно выполнять намеченную программу. Она очень напряженная".

Экспедиционный корпус уже побывал в Шемонаихе, Риддере и Усть-Каменогорске. В столице Восточного Казахстана ребят принял секретарь маслихата области Василий Ахаев.

"Мы ждали вас – обратился к участникам экспедиции на встрече в акимате Василий Ахаев. – Ждали и готовились, так как ваше движение, родившееся в Алтайском крае, сегодня развивается в рамках международного координационного совета "Наш общий дом Алтай". И это движение может стать общим проектом для Восточно-Казахстанской области и Алтайского края".

Участники экспедиции, в которой есть ребята из Кулунды, Ключей, Барнаула, Змеиногорска, Староалейского, Кемерова и Горно-Алтайска, побывали в музее в Шемонаихе, ботаническом саду и Алтайском заповеднике - в Риддере, экобиоцентре, культурно-историческом комплексе, на Бухтарминской ГЭС – в Усть-Каменогорске и отправились во вторник, 1 августа, дальше по маршруту, конечной точкой которого является Катон-Карагай.

На маршруте проводятся встречи с общественностью, пресс-конференции, экологические акции по очистке территорий, выступления агитбригады и другая работа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров