Андрей Кнорр вручил призеру всероссийского конкурса Илье Свинухову портрет президента РФ (фото)

02 августа 2006, 13:23, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, вернулся в Барнаул Илья Свинухов, который проходил стажировку в Лондоне. Своими впечатлениями от поездки он поделился с алтайскими журналистами. В этой встрече также принял участие депутат Государственной Думы РФ, лидер алтайских единороссов Андрей Кнорр. Он поздравил Илью с победой, пожелал дальнейших успехов и вручил сувениры от имени Алтайского отделения ПП "Единая Россия" и портрет президента России Владимира Путина.

Старшеклассник из с. Шипуново Алтайского края стал призёром Всероссийского конкурса сочинений старшеклассников сельских школ: ученик Шипуновской средней школы им. А.В. Луначарского Илья Свинухов занял второе место в конкурсе "Для чего мне нужно знание английского языка?".

Всероссийский конкурс сочинений старшеклассников сельских школ "Для чего мне нужно знание английского языка?" организован ООО "Российское аграрное движение - РАД" совместно с Министерством сельского хозяйства и Министерством образования и науки РФ. Всего в конкурсе приняли участие более 3 тысяч школьников из всех регионов России.

17 июля в Министерстве сельского хозяйства РФ состоялось награждение победителей. Илья Свинухов не только получил диплом, но и в течение двух недель обучался по языковой программе в Лондоне. Всего на стажировку были отправлены 10 человек, для которых была оплачена дорога, проживание и питание. Были участники, которые сами полностью оплачивали поездку.

Стоит отметить, что организаторы оплачивали дорогу только из Москвы. До столицы Илье Свинухову оплатил проезд лидер алтайских единороссов Андрей Кнорр. По его словам, в том, что Илья Свинухов завоевал победу во всероссийском конкурсе, в первую очередь заслуга семьи и его учителя английского языка. "Я думаю, что этот конкурс направлен на сельских школьников, потому что для городских проводится много подобных мероприятий. Так как у них больше возможностей принимать участие в разных программах и уровень подготовки повыше. А этот конкурс затрагивает именно глубинку и то, что сегодня предложено организаторами этого конкурса, мы должны поддерживать на местном уровне", - подчеркнул Андрей Кнорр.

Как рассказал Илья Свинухов, в Англии для них проводились по 2 урока продолжительностью в 1,5 часа. Естественно, общались только на английском языке. "Эта поездка была для меня большим праздником. В семье, где я жил в Англии, нужно было говорить только на английском языке. Сначала было трудно, но со временем я стал привыкать, в конце поездки общаться стало совсем легко. Интереснее всего было общаться со сверстниками, которые приехали из других стран. Это китайцы, австрийцы, албанцы, общались, конечно, на английском. Мы узнавали друг о друге, о том, как живет молодежь в других странах. Больше всего на нас похожи австрийцы", - рассказал Илья Свинухов.

Он отметил также, что язык дается не легко, но все же, благодаря учительнице английского языка Татьяне Билан, на уроках которой ученики должны разговаривать только на английском, удается достигать приличных результатов.

В будущем Илья хотел бы поступить в Алтайский государственный медицинский университет и стать стоматологом или стать студентом Алтайского государственного университета и учится на факультете иностранных языков. "Знание английского языка стало сейчас необходимо, особенно для молодежи, например, с компьютером без знания языка работать невозможно", - считает Илья Свинухов.

По его мнению, сочинение, которое он отправил на конкурс, привлекает внимание тем, что в него включены 3 стихотворения, сочиненные им еще для краевого конкурса. В нем юноша занял первое место. А хобби Ильи совсем не связано с английским языком, он уже на протяжении 9 лет танцует народные танцы.

По его словам, англичане хорошо знают Сибирь, вот только считают, что здесь всегда снег и ходят медведи. Но впечатления от встреч с людьми остались только положительные. "Англичане очень дружелюбные и вежливые", - отметил Илья Свинухов.

Для победителей конкурса помимо уроков в Лондоне для них устраивали экскурсии, дискотеки. Самым ярким воспоминанием для Ильи стало посещение Диснейленда. Сейчас юноша планирует отправиться в горы, чтобы отдохнуть.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров