В Алтайском крае готовятся к соревнованиям "Безопасное колесо"

02 августа 2006, 14:20, ИА Амител

С 16 по 23 августа в пос. Казачий Первомайского района Алтайского края на базе лагеря "Юный спасатель" пройдут соревнования "Безопасное колесо". Организаторами выступили сотрудники ГИБДД Алтайского края. Соревнования будут проходить в течение 10 дней. Программой соревнований предусматривается: пожарно-техническая эстафета, "Ралли выживания", велоэстафета "Безопасное колесо", соревнования в знаниях правил дорожного движения и оказании первой медицинской помощи.

Подобная акция стала традиционной и проходит уже 18-й год. В этом году в соревнованиях примут участие 48 команды, всего более 200 человек. Финалисты получат грамоты и памятные призы, победители велопробега велосипеды. Кроме того, в рамках соревнований "Безопасное колесо" будет организован конкурс плакатов на тему "Безопасность дорожного движения". Также победителям предоставляется возможность участвовать в следующем году во Всероссийском конкурсе, который пройдет в г. Тюмень.

Как сообщили ИА Амител в главном управлении ГИБДД Алтайского края, сейчас участники готовятся к соревнованиям и усиленно изучают правила дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров