Вступительные экзамены в БЮИ МВД РФ: тест на наркотики прошли не все абитуриенты (видео)

03 августа 2006, 08:15, ИА Амител

В Барнаульском юридическом институте начались вступительные экзамены. Первыми проверку на эрудицию прошли медалисты. Сопровождать абитуриентов до входа в аудиторию, где идет экзамен, здесь родителям не позволяют. Поэтому группа поддержки, в которую входят родители, болеет за своих у ворот института, - сообщают "Наши новости".

Перед дверью кабинета, где будет экзамен, толпятся абитуриенты. Предупреждение о том, что на экзамен может зайти начальник института им спокойствия не добавляет. Впрочем, все абитуриенты прекрасно понимают, что сейчас все зависит от них самих. От того, сумеют ли преодолеть волнение и хорошо подготовиться к ответу. Несколько человек, не пришедшие на первый экзамен, тоже сделали свой выбор самостоятельно, причем задолго до этого экзамена – они попробовали наркотики. Так называемые тесты на наркотики, которые в гражданских вузах только будут вводить, здесь помогают в работе приёмной комиссии уже не первый год.

Начальник БЮИ МВД России генерал-майор милиции Владимир Третьяков считает, что эта мера выгодна и для института, и для родителей: папам и мамам тоже важно знать, что их ребёнок никогда не прикасался к наркотикам.

Почти 670 человек в этом году сдают вступительные экзамены в БЮИ МВД России. Но стать курсантами сможет в три раза меньше человек. Кто это будет, станет известно уже через несколько дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров