В Алтайском крае 10 миллионов рублей направлено на улучшение жилищных условий детей-сирот

04 августа 2006, 07:46, ИА Амител

Соответствующее распоряжение о распределении средств краевого бюджета подписал глава администрации края Александр Карлин. За счет этих средств более 40 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут приобрести или построить собственное жилье.

Наибольший объем средств получил краевой центр. На решение жилищных проблем детям, проживающим в Барнауле, выделено более 4,2 млн. рублей. Также средства направлены в Бийск - свыше 1,3 млн. рублей, Заринск – 462 тыс. рублей, Ключевской район – более 1 млн. рублей. Всего средства поступят в 6 городов и 11 районов края, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Выделение денежных средств осуществляется согласно постановлению администрации края № 805 от 25 декабря 2001 года "Об утверждении положения о порядке предоставления безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья для граждан Российской Федерации из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Алтайского края".

Следует отметить, что такой документ в Алтайском крае принят в числе первых регионов России. С каждым годом финансирование увеличивается.

Программа предполагает долевое участие муниципальных администраций. Органы местного самоуправления осуществляют софинансирование приобретения или строительства жилья для детей-сирот в размере 30% от его стоимости, 70% компенсирует краевой бюджет.

Чтобы принять участие в программе, необходимо подать соответствующее заявление в муниципальные органы управления образованием или органы социальной опеки. Получить консультацию по этому вопросу можно в Управлении края по образованию и делам молодежи или по телефону в Барнауле (3852) 63-42-08.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров