В Бийске в этом году число участников стройотрядов возросло в 2 раза

04 августа 2006, 09:08, ИА Амител

В обязанности отдела администрации Бийска по работе с молодёжью входит организация летней трудовой занятости своих подопечных. Так, при участии отдела молодёжи за период с мая по июль текущего года на базе БТИ были сформированы 4 студенческих строительных отряда (более 100 человек). Важно отметить, что в этом году количество участников стройотрядов возросло в 2 раза. В списке задач стройотрядовцев - выполнение строительно-монтажных работ в посёлках Чепош (объект - детский дом) и Чибит (школа), в городах Горно-Алтайск (центр реабилитации) и Бийск (библиотека имени Шукшина и ремонт некоторых подъездов).

Кроме того, в этом году отдел по работе с молодёжью тесно сотрудничает с городским центром занятости населения. Результатом сотрудничества стали регистрационные карточки, которые помогли трудоустроиться многим молодым людям.

В настоящее время проблемой остаётся трудоустройство несовершеннолетних, состоящих на учёте в комитете по делам несовершеннолетних: с одной стороны, потенциальные работодатели не желают брать на работу трудных подростков; с другой, сами подростки часто отказываются от работы за плату, предложенную работодателем.

Как отмечают в пресс-центре Бийска, работа по организации летней занятости подростков продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров