В Славгороде на сезонные работы были устроены 1 тыс. 911 человек

04 августа 2006, 09:34, ИА Амител

За минувшее полугодие в Славгородский центр занятости населения обратились 1 тыс. 857 человек из Славгорода и 976 – из Славгородского района. В городе в первом квартале текущего года наблюдался рост безработицы, а к концу полугодия – снижение. Произошло это за счет создания сезонных временных рабочих мест. Всего на такие работы были устроены 1 тыс. 911 человек.

Как сообщила газете "Славгородские вести" начальник отдела регистрации и трудоустройства Центра занятости населения Евгения Зверькова, в районе ситуация сложнее. К сожалению, снижение количества рабочих мест продолжается, и не наблюдается спада безработицы. На начало года на учете числились 1 тыс. 58 человек, к концу июля – 1 тыс. 251. Прогнозировать снижение безработицы не приходится и в связи с начавшимся сокращением в СПК "Искра" (высвобождается около 150 человек) и ООО "Славгородское".

В этом году хорошо организован летний труд школьников. В основном подростки работали на благоустройстве города. На общественных работах были заняты 332 несовершеннолетних.

Продолжено профессиональное обучение нескольких групп: 55 человек в городе и 11 в районе смогли окончить курсы и приобрести профессии продавца, оператора ЭВМ, водителя и повара-кондитера. Во втором полугодии уже 61 горожанин и 9 сельчан сядут за парты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров