Барнаульские милиционеры проникли в квартиру через балкон, чтобы задержать домушников

04 августа 2006, 10:32, ИА Амител

Вчера, 3 августа, в 3 часа ночи двое молодых людей залезли по водосточной трубе на второй этаж дома по ул. Деповской. Разбив стекло балкона, они проникли в квартиру. Об этом сообщили в управлении вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края.

По-видимому, злоумышленники заранее наблюдали за квартирой, поскольку знали, что этой ночью хозяев не будет дома. Но домушники немного просчитались. Балконное остекление оказалось достаточно толстым, поэтому грохот разбитых стекол разбудил жильцов соседних квартир. Кто-то из соседей вызвал милицию.

На место происшествия выехали два экипажа вневедомственной охраны. К моменту приезда милиции злоумышленники уже успели выбросить через окно часть похищенных вещей. Милиционеры взяли под контроль все возможные пути выхода из квартиры, но злоумышленники никак не отреагировали на требование покинуть жилое помещение.

Чтобы задержать домушников, милиционерам пришлось проникать в квартиру через балкон. В комнатах царил полнейший беспорядок: все вещи были разбросаны, а часть из них уже приготовлена к выносу. Подозреваемых задержали, в буквальном смысле, на тюках с награбленным.

Примечателен тот факт, что незадолго до этого милиционеры Железнодорожного ОВД уже задерживали злоумышленников, пытавшихся совершить кражу из этой же квартиры. Даже после второго покушения на их собственность владельцы квартиры не захотели устанавливать в доме сигнализацию

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров