Бийский Союз офицеров запаса и в отставке о выборах: Нужно забыть на время свои узкокорпоративные интересы ради интересов жителей города

04 августа 2006, 10:32, ИА Амител

Председатель Бийской городской общественной организации "Союз офицеров запаса и в отставке" Дмитрий Сычев в газете "Бийский рабочий" изложил позицию возглавляемой им организации в связи с предстоящими 8 октября выборами бийского мэра.

В частности, Сычев заявил:

"Выборы главы города надо провести в полном соответствии с требованием Устава города и законами Российской Федерации, которые предусматривают именно выборы, а не назначение его главой администрации края или Думой города;

– на должность главы города надо избрать талантливого руководителя, имеющего опыт работы в качестве первого руководителя довольно крупного предприятия, желающего служить городу, умеющему принимать правильные решения в сложной обстановке.

Глава города совсем не обязательно должен иметь ученую степень доктора наук, а уж тем более быть членом какой-то партии.

Отдельные партийные лидеры заявляют, что они хотят видеть на посту главы представителя их партии. Но так ли это важно для нас, жителей города? Нас уже призывали голосовать "не умом, а сердцем", мы избирали обещавшего нам золотые горы. Что оказалось в жизни, мы видим. Неужели мы все забудем и будем вновь голосовать на выборах за того, кто больше всех умеет критиковать и не имеет ни опыта руководства хозяйственным предприятием, ни видения перспективы развития города?

Мы считаем, что лидеры всех партий, общественных организаций и директорский корпус должны забыть на время свои узкокорпоративные интересы ради интересов жителей города. Мы все вместе обязаны найти и выдвинуть на выборы такого человека, который сможет организовать нормальную работу администрации города, сумеет сформировать аппарат из любящих свой город способных, грамотных профессионалов, а не только из тех, кто за него агитировал во время предвыборной кампании. При этом нелишне помнить, что талантливые люди окружают себя талантливыми специалистами, а бездари в помощники себе подбирают более бестолковых, чем они сами, чтобы на их фоне выглядеть умными".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров