На крупных и средних предприятиях Барнаула среднемесячная зарплата выросла на 19,3%

04 августа 2006, 11:08, ИА Амител

Специалисты комитета администрации Барнаула по экономике и инвестициям отмечают позитивную динамику заработной платы в первом полугодии 2006 года. Среднемесячная заработная плата одного работника крупных и средних предприятий за январь-май 2006 года составила 8 тыс. 165 рублей. Это на 19,3% превышает показатель соответствующего периода прошлого года.

Вместе с тем, на этих предприятиях в сравнении с аналогичным периодом не снижается задолженность по заработной плате. К 1 июля 2006 года в краевой столице задолженность по заработной плате составила в общей сумме 42,3 млн. рублей, что на 7 млн. больше, чем на эту же дату прошлого года. Наибольший удельный вес в общем объеме просроченной задолженности занимают три крупных предприятия города - ОАО ПО “Алтайский моторный завод”, ОАО “Алтайский завод топливных насосов” и ОАО “Барнаульский радиозавод”.

В связи с ростом задолженности по заработной плате на прошедшем недавно в Барнауле заседании коллегии администрации города комитету по промышленности, предпринимательству и вопросам труда поручено разработать комплекс мер по ее снижению. К руководителям, не обеспечивающим выполнение этих мер, будут применяться жесткие санкции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров