Спасаясь от пожара, два жителя Рубцовска - школьник и пожилой мужчина - выпрыгнули из окна

04 августа 2006, 10:53, ИА Амител

Множественные переломы получили два жителя Рубцовска - 7-летний школьник и пенсионер - выпрыгнувшие из окна горящей квартиры.

Пожар в 4-хэтажном жилом доме произошел сегодня, 4 августа, поздней ночью. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения подъезд здания был сильно задымлен. На ликвидации возгорания и эвакуации людей работало звено газодымозащитной службы, было спасено 10 человек, в том числе 3 ребенка. Огнем повреждены входная дверь в квартиру, домашние вещи. Причина пожара устанавливается, пострадавшие госпитализированы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, за прошедшие сутки в Алтайском крае на пожарах получили травмы еще два человека.

Вечером 3 августа в Алейске 6-летний мальчик, оступившись, упал в костер. Ребенок получил ожоги 1 степени (легкое покраснение и припухлость кожи) правой голени, бедра, живота, левой кисти. Квалифицированную медицинскую помощь мальчику оказали в районной больнице.

Позднее в этот же день в Баевском районе в результате ДТП с участием мотоцикла "Урал" получил ожоги грудной клетки 2 степени пенсионер. Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, был госпитализирован в центральную районную больницу. Мотоцикл уничтожен полностью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров