Определен подрядчик работ по капремонту гидротехнического сооружения в Советском районе

04 августа 2006, 13:09, ИА Амител

Вчера, 3 августа, в ходе конкурса был определен подрядчик для проведения капитального ремонта гидротехнического сооружения на реке Кокше в селе Кокши Советского района. Им стал ООО “Бийскмелеоводстрой”.

В рамках реконструкции плотины пруда реки Кокша предстоит провести ремонт паводкового сброса и земляной дамбы. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил заместитель руководителя Верхне-Обского бассейнового водного управления, начальник отдела водных ресурсов по Алтайскому краю Владимир Кормаков.

Сметная стоимость строительно-монтажных работ на объекте составит 14,5 млн. рублей. На этот год распоряжением правительства РФ из федерального бюджета выделено 8 млн. рублей. Остальную часть суммы будут осваивать в следующем году. Проектная документация работ уже прошла экологическую экспертизу и экспертизу Госстроя. В ближайшие дни государственный контракт на проведение работ будет подписан, и ремонт ГТС начнется уже со следующей недели.

Владимир Кормаков заверил, что в этом году будет выполнен максимальный объем работ, чтобы предстоящие зимовка и паводок прошли для гидротехнического сооружения без осложнений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров