Бийск: судебные приставы готовят к реализации имущество мамы Чоли (видео)

04 августа 2006, 12:54, ИА Амител

Судом имущество мамы Чоли было оценено в 3,5 млн. рублей. Изъятые ценности, (коллекции ювелирных украшений, оружие, боеприпасы, семь автомобилей и трехкомнатная квартира) в ближайшее время будут обращены в деньги и переданы государству. Напомним, в декабре 2005 года в отношении организованного преступного сообщества Ольги Гололобовой, прозванной в народе мама Чоли, федеральным судьей вынесен приговор. 226 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных учреждениях строго режима – таков общий срок наказания 17 преступникам, - сообщают "Наши новости". Коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в кассационном порядке рассмотрела уголовное дело по обвинению Ольги Гололобовой и ее сообщников и оставила в силе приговор, вынесенный Алтайским краевым судом 12 декабря 2005 года.

Заместитель начальника Бийского межрайонного отдела ФС по наркоконтролю Владимир Чаботаев сообщил, что в настоящее время судебные приставы приступили к исполнению производства в отношении имущества. Целый парк автомобилей, настоящий компьютерный класс и видеостудия с десятками телевизоров и видеомагнитофонов, коллекция ювелирных украшений достойная музеев страны – того, что нажила группировка за непродолжительную преступную деятельность, пожалуй, не сможет заработать за всю жизнь и преуспевающий бизнесмен. Около 20 исполнительных производств о конфискации имущества поступило в отдел судебных приставов.

Как сообщил старший судебный пристав Восточного района Бийска Михаил Неверов, сейчас имущество, которое находится на хранении у частных лиц и в органах, предстоит отдать на реализацию. Понадобится несколько месяцев, чтобы полностью завершить работу по обращению материальных ценностей в доход государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров