Алтайские спасатели, приехавшие на соревнования в Тыву, участвовали в ликвидации реальной ЧС

04 августа 2006, 14:03, ИА Амител

На I чемпионате Сибирского регионального центра по делам ГОЧС и ПБ в Тыве дистанцию “поисково-спасательные работы в условиях ликвидации ЧС природного характера” пришлось отменить. На территории, где проходили соревнования, была объявлена реальная чрезвычайная ситуация: пришел паводок, вызванный выпадением обильных осадков. Спасатели из Алтайского края вместе с остальными участниками чемпионата были включены в работы по ликвидации последствий стихийного бедствия.

В самих же соревнованиях представители Алтайского края заняли 9-е место, а Кубок победителей завоевали московские спасатели.

По словам представителя команды Алтайского края Евгения Петрусенко, в этом году соревнования были сложные, в них участвовали сильнейшие зарубежные команды из Белоруссии, Азербайджана, Монголии, две команды из Казахстана. Всего приехали 25 команд, 17 из них – на международные соревнования и 8 – на отборочный чемпионат Сибири.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, самой трудной для участников соревнований оказалась дистанция “поисково-спасательные работы в условиях ликвидации ЧС техногенного характера”. Она же стала самой интересной и запомнившейся. Стандартных трасс вообще не может быть, ведь все условия дистанции определены местностью. В этот раз “техногенка”, как ее называют сами спасатели, проводилась на недостроенном заводе железобетонных изделий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров