Барнаул: нарушения в работе торговых палаток почти повсеместны (видео)

04 августа 2006, 14:45, ИА Амител

На днях в Барнауле грузовым автомобилем была сбита торговая палатка. А вместе с ней и три человека. Все они погибли. Торговая точка располагалась близко к проезжей части. Это происшествие послужило дополнительным сигналом к проведению рейда по палаткам, в которых, не выходя из машины, можно приобрести арбузы и дыни. Такие рейды совершаются сотрудниками УВД Барнаула и комитетом по потребительскому рынку почти ежедневно. И каждый из них приносит результат. То документов нет, то бесчисленное количество нарушений, то палатка стоит слишком близко к дороге, - сообщают "Наши новости".

Нередко случается, что нарушителей правил торговли предупреждают о приближении проверяющих. Тогда товар оказывается в ближайшем овраге. Если это не помогает, в ход идут другие ухищрения, помогающие нарушителям практически избегать наказания – ведь 2 тыс. рублей административного штрафа компенсируются в течение нескольких часов работы.

Председатель комитета по потребительскому рынку и услугам г. Барнаула Борис Шеляков, отмечает, что в подобных ситуациях штрафовать продавцов можно каждый день, но до тех пор, пока люди будут покупать арбузы у этих людей, палатки будут стоять.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров