Год назад, 6 августа, погиб алтайский журналист Максим Усов (фото)

07 августа 2006, 07:24, ИА Амител

6 августа – ровно год со дня гибели журналиста “Российской газеты” Максима Усова. Его хороший знакомый и коллега Андрей Беспалов пишет: "Он погиб нелепо, в возрасте 34 лет. Удар током – и человека не стало. Словно выключателем щелкнули. Может быть, поэтому его смерть – то, что его, Макса, нет вообще - не укладывается в голове. Год не виделись, - это бывает. Детям говорят, - папа в командировке, длительной. Дочке Максима, маленькой Лизе, кстати, так и было сказано поначалу. Иначе как объяснить ребенку?

Максим Усов был человеком очень общительным и доброжелательным. Ко всем. Так редко бывает. За это – и за его профессионализм – его и ценили коллеги. Макс успел поработать во многих изданиях. Много лет отдал “Вечерке”, где сделал себе имя, как журналист. Работал в “Комсомолке” и “Свободном курсе”.

“Российская газета” стала его новым этапом жизни. Энергия и оптимизм Макса впечатляли. Хотя проблем, конечно, было не меньше, чем у других. Это понимаешь сейчас. Но когда он был среди нас, о проблемах этих никто из коллег не знал.

Макса не хватает. Сегодня это понимаешь уже отчетливо. 34 года… Правда, будто выключили… ".

Коллектив ИА Амител скорбит. Мы тоже знали Макса. Выражаем соболезнования его жене.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров