Алтайские таможенники передали в школы Кулундинского и Славгородского районов 21 компьютер

04 августа 2006, 16:16, ИА Амител

Вчера, 3 августа, Алтайская таможня передала в сельские средние общеобразовательные школы Кулундинского и Славгородского районов 21 компьютер для оснащения классов информатики. По решению комитета по образованию Кулундинского района 14 машин получит Кулундинская средняя школа № 2. В Славгородском районе компьютеры будут распределены в семь общеобразовательных школ, - сообщила пресс-секретарь Алтайской таможни Алина Шмидт.

Напомним, что в течение года в адрес таможни поступали запросы от районных администраций Алтайского края и отдельных школ с просьбой оказать помощь в оснащении школьных классов информатики. После разрешения руководством ФТС передать компьютеры в сельские школы в рамках распоряжения правительства РФ от 30.08.1999 г. Алтайская таможня получила такую возможность.

Таможня передает в сельские школы исправные компьютеры, бывшие в употреблении, которые не соответствуют современным требованиям таможенных информационных технологий, но еще могут послужить там, где вообще нет никакой техники. На них можно обучать ребятишек сельских школ азам компьютерной грамоты.

Всего Алтайская таможня подготовила 71 компьютер для сельских школ края. Первую партию – 25 компьютеров – в июле 2006 года получили средние общеобразовательные школы Троицкого района. В ближайшее время таможня планирует передать еще 25 ПВЭМ сельским общеобразовательным учреждениям в Немецком национальном районе Алтайского края, работа в данном направлении уже ведется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров