Государственными наградами России отмечены железнодорожники Алтайского края

04 августа 2006, 16:09, ИА Амител

За достигнутые трудовые успехи медальюордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награжден Виктор Гуйо, звания "Заслуженный работник транспорта РФ" удостоены Сергей Бекурин и Владимир Федоринов. Соответствующий указ 20 июля подписал президент РФ Владимир Путин.

Виктор Гуйо работает машинистом электровоза локомотивного эксплуатационного депо Барнаула Западно-Сибирской железной дороги. Применение передовых методов вождения грузовых поездов позволяет ему обеспечивать безопасность движения, а также в условиях жесткого контроля за использованием топливо-энергетических ресурсов добиваться экономия электроэнергии. Им предотвращено около десятка аварийных случаев на железнодорожном полотне. Виктором Гуйо в должности машиниста подготовлено 12 помощников, все они в настоящее время являются классными машинистами. За долголетний и добросовестный труд в 1988 году был награжден знаком "Почетному железнодорожнику".

Сергей Бекурин является старшим мастером локомотивного ремонтного депо. Благодаря внедрению в производство разработанных им новых идей экономический эффект достигает десятков тысяч рублей. За проявленную инициативу и личный вклад в развитие депо в 1999 году Сергею Бекурину было присвоено звание "Лучший рационализатор железнодорожного транспорта" и "Почетный железнодорожник".

Владимир Федоринов является старшим электромехаником сигнализации, централизации и блокировки Барнаульской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники. В течение последних трех лет благодаря его профессионализму в цехе не допущено ни одного отказа в работе устройств. Под его руководством была установлена принципиально новая система диспетчерской централизации, что позволило автоматизировать процесс отслеживания движения поездов по участку. За добросовестный труд и вклад в обеспечение безопасности движения поездов в 1990 году Владимир Федоринов был награжден Дипломом министра путей сообщения, а в 1999 году удостоен высшей отраслевой награды - знака "Почетному железнодорожнику".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров