Началась XXII краевая профильная смена дружин юных пожарных и спасателей

04 августа 2006, 17:34, ИА Амител

Сегодня, 4 августа, состоялось официальное открытие XXII краевой профильной смены дружин юных пожарных и спасателей в лагере "Юный спасатель" пос. Казачий Первомайского района. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Более 200 юных пожарников и спасателей научат правильно действовать в экстремальных ситуациях, пользоваться средствами пожаротушения и индивидуальной защиты. Также ребят познакомят с достижениями науки и техники в области предупреждения и тушения пожаров. В "Юном спасателе" отдыхают 22 команды из Барнаула, Змеиногорска, Новоалтайска, Рубцовска, Заринского, Троицкого, Кытмановского, Заринского, Завьяловского, Топчихинского, Шелаболихинского, Алейского, Ребрихинского и других районов.

Все 12 дней программы будут насыщены различными мероприятиями. Это игра на местности "Лабиринт смелых", тренировка тушения горящей жидкости, компьютерное тестирование, строевая подготовка и соревнования по пожарно-прикладному спорту. Также им предстоят конкурсы агитсказок, визитных карточек команд, пожарной песни и конкурс пожарного костюма "Высокая мода". По вечерам юных пожарных и спасателей ожидают деловые игры, развлекательные шоу и дискотеки.

Организаторами краевой профильной смены выступили управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Алтайскому краю и Алтайской краевой общественной организации Всероссийского добровольного пожарного общества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров