С 2007 года родителям будут компенсировать плату за детские сады

04 августа 2006, 19:33, ИА Амител

С 1 января 2007 года планируется введение выплат, компенсирующих родительскую плату за детсады, сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов. Как передает АМИ-ТАСС, это заявление было следано на выездном заседании президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в Калуге.

Михаил Зурабов отметил, что необходимость введения этих выплат вызвана стремительным ростом родительской платы за посещение детских садов и яслей. По словам Зурабова, компенсация будет выплачиваться в зависимости от количества детей в семье. Если в семье один ребенок, компенсация будет составлять 20 проц от родительской платы, если два - то 50 проц, при трех и более детей -70 проц.

Для компенсации затрат на содержание детей в детских дошкольных учреждениях в федеральном бюджете на 2007 год заложено 8 миллиардов рублей. "Эта сумма рассчитана с учетом того, что сейчас детские дошкольные учреждения посещают 4,6 млн детей. Размер компенсации рассчитан исходя из среднемесячной платы за детское дошкольное учреждение, составляющей в настоящее время 500 рублей", - пояснил министр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров