Александр Карлин: важно верить в свой край, как верил в высокую судьбу Алтая Михаил Евдокимов

07 августа 2006, 07:10, ИА Амител

Обращение главы администрации края Александра Карлина к жителям Алтайского края в связи с годовщиной со дня гибели Михаила Евдокимова:

"Уважаемые земляки!

7 августа исполняется год со дня гибели Михаила Сергеевича Евдокимова. Заслуженный артист Российской Федерации, избранный людьми глава региона, искренний, талантливый и неравнодушный человек, бывший для многих родным и близким, - таким он останется в нашей памяти.

Он хотел улучшить жизнь земляков - и в этом, главном, мы согласны с ним. Сегодня мы стремимся к возрождению Алтайского края, восстановлению его славы сильного, перспективного, развивающегося региона. Только совместным трудом мы сможем воплотить задуманное в жизнь. Это нелегкая, но посильная задача. Важно не бояться предстоящей большой работы, поверить в себя, поверить в свой край, как верил в высокую судьбу Алтая Михаил Евдокимов.

Его творчество было жизнеутверждающим. Он умел сопереживать, находил отклик в душах многих людей, невзирая на их статус, общественное положение, призвание. Разве можно спорить с тем, что нужно жить в мире и согласии, любить Родину не на словах, а на деле, помогать землякам, уважать труд простого человека? Сплотиться во имя общей цели, забыть распри и раздоры, не совершать поступков, сеющих рознь, - этот призыв не должен кануть в прошлое.

Михаил Евдокимов стремился воплотить множество планов на пользу малой родине, своим землякам: пробовал, в чем-то ошибался, но всегда был верен своей цели. Лучшее, что мы можем сегодня сделать, - стать в чем-то добрее, искреннее, терпимее, жить по совести, не изменять своим принципам и оставаться самими собой в любых ситуациях. И тогда память о Михаиле Евдокимове будет жива не только в воспоминаниях, но и в делах".

(На фото: окрестности Верх-Обского.
Константин Хорошилов © 2005)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров