Агропромышленная выставка «Алтайская Нива» пройдет в Барнауле с 24 по 27 октября

07 августа 2006, 10:33, ИА Амител

Первое заседание оргкомитета по подготовке к ежегодному к аграрному форуму Сибири прошло в Главном управлении сельского хозяйства края. По словам организаторов, в этом году выставка проходит с учетом реализации на территории края приоритетного национального проекта "Развитие АПК", а именно в части ускоренного развития животноводства. Специальная экспозиция выставки посвящена молокоперерабатывающей промышленности и животноводческой отрасли, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Алтайская Нива" - это несколько крупных разделов: "Алтайская Нива", продовольствие "Алтайагротех", техника и технологии для АПК "Агрохимобслуживание", техника и технологии для растениеводства и земледелия.

Она входит в пятерку крупнейших аграрных выставок России, - сообщил президент ЗАО "Алтайская ярмарка" Андрей Олишевский. "До выставки еще далеко, но уже сейчас компании проявляют к ней большой интерес и бронируют выставочные места", - отметил он.

В 2006 году выставка "Алтайская Нива" вновь станет международной площадкой: на ее площадках встретятся более 250 компаний-участниц из России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Комплексная выставочная экспозиция будет представлена более чем на 19000 кв.м. Выставочная площадка соберет 12000 посетителей, 9000 из которых - специалисты.

Более 70% выставочной площади займут экспоненты из Украины, Москвы, Омска, Новосибирска, Барнаула.

По словам организаторов, в краевом театре драмы будет работать площадка фуд-корта. Здесь участники продовольственной группы проведут презентацию и дегустацию выпускаемой ими продукции. Для желающих приобрести качественную продукцию напрямую от производителей на улице перед краевым театром драмы будет организована ярмарка-продажа.

По данным маркетинговых исследований ЗАО "Алтайская ярмарка", в 2005 году выставку посетили 11500 человек, 6500 из них - специалисты из области АПК. За последние пять лет участниками выставки стали более двух тысяч предприятий и фирм более чем из 40 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров