В Алтайском крае 15 подростков обучат "быть мужчиной, отцом, гражданином"

07 августа 2006, 11:04, ИА Амител

Сегодня, 7 августа, в Алтайском крае стартовал лагерь "Быть мужчиной, отцом, гражданином". Пятнадцать мальчиков-подростков из малообеспеченных семей отправились к месту расположения лагеря – в Солонешенский район Алтайского края. Проводить ребят пришли родственники, родители, а также представители организаторов этого лагеря – Алтайского регионального общественного фонда "Защиты прав отцов и детей".

Организаторы лагеря считают, что проблеме организации досуга подростков в нашем обществе не уделяется должного внимания. Именно в подростковом возрасте в человеке закладываются основы будущей личности. Сегодняшние мальчишки – это будущие мужчины, отцы, защитники отечества и именно от них зависит будущее нашей страны. В современных семьях ребенку не уделяется должного внимания в силу занятости родителей. Кроме того, не каждая семья может обеспечить своему ребенку полноценный летний отдых. Понимая значимость этой проблемы, сотрудники фонда "Защиты прав отцов и детей" проявили инициативу по организации летнего досуга для мальчиков-подростков асоциального поведения из малообеспеченных семей в возрасте 11-17 лет.

Мероприятия программы лагеря "Быть мужчиной", рассчитанной на 10 дней, не только способствуют становлению и развитию ответственносит и активной гражданской позиции у мальчиков–подростков, но и позволяют полноценно отдохнуть, укрепить физическое здоровье. Подросткам предстоит индивидуальная и групповая работа с психологами, участие в беседах и дискуссиях, сюжетно-ролевые и проблемные игры, занятия в творческих мастерских, спортивные мероприятия и эстафеты.

Организаторы лагерной смены устроят для подростков экскурсии к достопримечательностям Солонешенского района – Денисовой пещере, в музей Солонешенского района, государственный природный заказник "Каскад водопадов на реке Шинок".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров