Бойцы алтайского соединения внутренних войск вернулись из Чечни (видео)

07 августа 2006, 13:59, ИА Амител

Более 250 бойцов алтайского соединения внутренних войск вернулись из Чечни. Кто-то три месяца, кто-то полгода, а кому–то довелось пробыть в Чечне и дольше, но для этих воинов срок роли не играет, у каждого из них там осталась маленькая жизнь, - сообщают "Наши новости".

Солдаты говорят, там далеко на службе мечтается о простых вещах - маминых пирогах и жареной картошке. А здесь, на мирной земле, все это время их ждали и молились. А теперь в глазах – радость и надежда на счастливую жизнь.

Этот полк стоял в населенном пункте Ножай-Юрт. Вернувшиеся на родину бойцы бодро рапортуют о том, что все задачи выполнены, и о том, что обнаружено и уничтожено 6 тысяч боеприпасов. О цене победы говорить скупятся. Эта боль останется в их памяти навсегда.

Долгие месяцы в Чечне вместе с хозяином служил пес Джек - не просто овчарка с умными глазами, собака, натренированная на поиск мин. Его хозяин теперь с гордостью говорит, что, к счастью, за все восемь месяцев в Чечне он не нашел ни одной мины. Быть может, там стало спокойнее. И этим бойцам, возможно, уже не придется больше возвращаться туда, чтобы выполнять служебное задание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров