В Алтайском крае проходит акция «Соберем детей в школу»

07 августа 2006, 15:53, ИА Амител

В Алтайском крае проходит традиционная акция "Соберем детей в школу". Так, в Благовещенском районе штаб действует под девизом "Каждого ребенка школьного возраста – за парту". В Кулундинском, Первомайском и Усть-Пристанском районах органы по социальной защите населения совместно с заинтересованными организациями проводят "прямые линии" по вопросам подготовки детей к школе. Малообеспеченным семьям с детьми-школьниками оказывают адресную социальную помощь.

Как сообщили в Главалтайсоцзащите, повсеместно открыты пункты приема и выдачи одежды, обуви, учебников и канцелярских товаров, бывших в употреблении. В Ленинском районе Барнаула организован "Поезд милосердия", в других территориях также проводят подобные мероприятия по сбору одежды, обуви и учебников.

В территориальных центрах социальной помощи семье и детям школьникам будут предоставлены различные виды услуг: психолога, логопеда, по ремонту и пошиву школьной одежды и обуви. Проведено психологическое консультирование родителей, чьи дети пойдут в первый класс. Накануне учебного года пройдут праздники "Здравствуй, школа" для первоклассников из малообеспеченных семей и детей-инвалидов, обучающихся на дому.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров