За полгода в Барнауле выдано более 2 тыс. ипотечных кредитов

08 августа 2006, 07:32, ИА Амител

В январе-июне 2006 года ипотечными организациями Барнаула выдано 2227 ипотечных кредитов, что в 4,4 раза больше, чем в январе-июне 2005 года. В денежном выражении объем кредитования составил 1,5 млрд. рублей (рост в 5,6 раза). Об этом сообщили в комитете по экономике и инвестициям администрации города.

В рамках реализации приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России”, а так же в целях привлечения кредитных ресурсов на первичный рынок жилья администрацией города предоставлена муниципальная гарантия ОАО “Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию” на сумму 44,8 млн. рублей. В результате приобретены квартиры общей площадью 2,5 тыс. кв.м. в жилых домах, которые строит в Барнауле МУП “Барнаулкапстрой”.

В рамках сотрудничества с ООО “Алтайская ипотечная корпорация” МУП “Барнаулкапстрой” заключен кредитный договор с филиалом ОАО “Внешторгбанк” в Барнауле на сумму 5 млн. руб. по жилому дому № 16 микрорайона 2002 для ипотечного кредитования населения.

Комитету по экономике и инвестициям, МУП “Барнаулкапстрой” предстоит продолжить работу по обеспечению участия города федеральной целевой программе “Жилище” по привлечению средств из федерального регионального развития, своевременно готовить проектную документацию по предлагаемым к финансированию из федерального бюджета объектам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров