На Алтае выявят административные барьеры в сфере малого бизнеса

08 августа 2006, 10:37, ИА Амител

Два плана мероприятий – по выполнению решений X съезда предпринимателей края и оказанию поддержки местным товаропроизводителям - утвердил глава краевой администрации Александр Карлин. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

В целях поддержки малого бизнеса предусмотрено создание в сентябре 2-х рабочих групп, в которые войдут представители предпринимательских объединений. Эти группы проведут комплексный анализ существующих административных ограничений и барьеров, препятствующих реализации продукции товаропроизводителей на межрегиональных рынках. Затем на основе проделанной работы им предстоит разработать предложения в Стратегию социально-экономического развития края.

В числе исполнителей мероприятий обозначены краевые органы власти, местного самоуправления и общественные объединения предпринимателей края (в том числе АлтТПП, АСП и Общественный совет по развитию предпринимательства при главе администрации края). По мнению представителей бизнес-сообщества, принятие этих документов будет способствовать активизации деятельности общественных объединений предпринимателей и органов власти в решении актуальных проблем малого бизнеса и задач социально-экономического развития региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров