По вине ООО "Раздолье" барнаульская больница Трансмаш была обесточена в тот момент, когда в двух отделениях шли операции

09 августа 2006, 09:00, ИА Амител

ОАО "Барнаульская горэлектросеть" сообщает сегодня подробности ЧП, произошедшего накануне, 8 августа в 10 час.27 минут. 

В больнице Трансмаша была прервана подача электроэнергии. Выехавшая на место аварийная бригада Барнаулской горсети установила, что по ул. 80-ой Гвардейской, 34 работники ООО "Раздолье" осуществляли планировку местности под стоянку автомобилей. Земляные работы с энергетиками не согласовывались. "Планировщики" бульдозером срезали пласт земли и порвали кабельную электролинию.

В результате кроме больницы были обесточены 7 трансформаторных подстанций, станция переливания крови, 5 пятиэтажных домов, 50 домов разной этажности. Как сообщила заместитель главного врача больницы Наталья Ганжал, "В момент начала аварии в двух отделениях шли операции. Чудом никто не пострадал".

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Барнаульская горэлектросеть", благодаря оперативной и профессиональной работе хирургов и энергетиков обошлось без человеческих потерь. Электроснабжение было восстановлено в больнице в 11.01, остальным потребителям – в 11.08 час.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров