В Барнауле разработан проект Концепции развития потребительского рынка в сфере бытовых услуг до 2010 г

09 августа 2006, 09:26, ИА Амител

В администрации Барнаула подготовлен проект Концепции развития потребительского рынка в сфере бытовых услуг в Барнауле до 2010 года.

По оценке специалистов комитета по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула, количество предприятий бытового обслуживания в городе недостаточно для удовлетворения спроса населения. К тому же, эти организации далеко не всегда оказывают качественные услуги, отвечающие современным требованиям. А отдельным категориям граждан, нуждающихся в оказании бытовых услуг, предлагаемые расценки оказываются не по карману.

В связи с этим и предлагается концепция, предполагающая модернизацию и реконструкцию действующих предприятий бытового обслуживания, ввод в действие новых предприятий, а также создание современной системы подготовки, повышения квалификации кадров.

Справка:

По состоянию на 01.01.2006 в Барнауле действует 1413 предприятий различных форм собственности в сфере БОН, оказываются более 30 видов услуг, занято 5892 человека.

В целом по городу обеспеченность бытовыми услугами сегодня составляет 85%, в 2004г. – 80%.

В общей структуре бытовых услуг, оказываемых населению наибольший удельный вес

занимают парикмахерские услуги (26,6%), услуги ателье и мастерские по ремонту и пошиву обуви (16%), услуги по ремонту автомототранспорта (13%), услуги по пошиву одежды (9%), как наиболее востребованные в современных условиях.

В результате реструктуризации и приватизации государственных предприятий, развития индивидуальной предпринимательской деятельности населения, в отрасли 100% негосударственной формы собственности.

Как сообщает пресс-центр барнаульской мэрии, комитет по потребительскому рынку и услугам администрации города Барнаула обращается к руководителям предприятий бытового обслуживания города и всем заинтересованным лицам с просьбой дать свои замечания, предложения по данному проекту.

Замечания и предложения просим направлять в комитет по потребительскому рынку и услугам администрации города по адресу: пр.Ленина, 17, каб.8, тел.63-53-27, trade@bar.alt.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров