В Алтайском крае офицерам запаса вручили 118 жилищных сертификатов (видео)

09 августа 2006, 13:33, ИА Амител

Сегодня, 9 августа, офицеры запаса и члены их семей, состоящие на учете в жилищном секторе крайвоенкомата, получили государственные жилищные сертификаты на сумму более 112 млн. рублей. В церемонии вручения приняли участие глава администрации Алтайского края Александр Карлин, военный комиссар Алтайского края генерал-майор Владимир Розовенко, руководители общественных организаций, объединяющих офицеров запаса.

"Сегодня знаменательное и радостное событие – вручение жилищных сертификатов тем, кто выполнил священный воинский долг, кто защищал рубежи нашего государства. В этом году военнослужащим Алтайского края выделено 118 жилищных сертификатов - это в 2 раза больше, чем было выдано в прошлом году. Мы являемся третьим регионом в стране по количеству выделенных сертификатов. Получения жилья – это не только праздник для военнослужащих и их семей. Сегодняшний день я бы рассматривал как краевой праздник. Ведь если жители Алтайского края будут жить в достойных жилищных условиях, и сам край будет продолжать развиваться. Тогда будет улучшаться и экономика и социальная обстановка – будет то общество, которого мы с вами все достойны. Поэтому я искренне поздравляю всех с этим праздником", - обратился к бывшим военнослужащим Александр Карлин.

Кроме того, глава администрации края отметил, что многие из тех, кто сегодня получит сертификаты, родились и служили на своей малой родине. Но есть среди присутствующих и те, кто служил в Алтайском крае далеко от отчего дома, но решил остаться здесь. "Мы очень рады такому решению - связать свою судьбу с Алтайским краем. Мы приветствуем таких людей - нам очень нужны люди, которые прошли серьезную школу жизни", - подчеркнул Александр Карлин.

Глава администрации вручил жилищные сертификаты офицерам запаса и членам их семей.

Справка:

С 2006 года действует подпрограмма "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.

С 1998 по 2006 годы Алтайским краем получено 789 сертификатов на сумму более 335 млн. рублей. Из 671 сертификатов, выданных за период с 1998 по 2005 год, реализовано 668. По количеству государственных жилищных сертификатов, полученных по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам, Алтайский край находится на третьем месте.

По состоянию на 1 августа 2006 года в очереди на получение жилых помещений в Алтайском крае стоит еще 524 семьи уволенных военнослужащих. Как правило, жилье они получают после 7-8 лет ожидания.

Фото: "Наши НОВОСТИ"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров