Самое красивое летнее зрелище ждет сегодня новосибирцев на "Сибирской ярмарке"

09 августа 2006, 14:34, ИА Амител

Сегодня, 9 августа, по сложившейся традиции, мэр Новосибирска открыл самую красивую выставку Сибирской Ярмарки "Цветы, сады и парки Сибири. Ландшафтная архитектура-2006". Ежегодная выставка будет проходить с 9 по 12 августа.

В этом году в ее работе примут участие 120 экспонентов из 10 городов России, а также представители Голландии, занимающиеся цветоводством, садоводством, флористикой и ландшафтным проектированием.

Посетители смогут познакомиться с новыми оригинальными идеями благоустройства индивидуальных участков, мест отдыха и детских площадок, системами паркового освещения, образцами садовой мебели, декоративных фонтанов, бассейнов и прудов. Также здесь можно будет приобрести саженцы садовых и декоративных растений.

Как сообщают в пресс-центре мэрии Новосибирска, интерес любителей-садоводов и профессионалов к выставке растет с каждым годом. Именно здесь можно увидеть и приобрести семена и рассаду цветов, овощей, саженцы плодовых и декоративных деревьев и кустарников, посадочный материал. Непосредственно на стендах можно получить профессиональную консультацию по выращиванию овощей, уходу за растениями и рассадой, ознакомиться с новинками оборудования, мини-техникой.

В научно-практической части выставки "Цветы, сады и парки Сибири. Ландшафтная архитектура" - проведение семинаров, заседание круглых столов, конкурсов, показательные выступления флористов.

Выставка ежегодно демонстрирует возможности промышленного и любительского садоводства, ландшафтного дизайна в Сибири и Новосибирске. Для профессионалов, работающих в области производства товаров для сада, занимающихся садово-парковым дизайном, а также садоводов-любителей выставка уже стала традиционным местом встреч, обмена опытом, демонстрации последних достижений в мире садоводства - "садовой" моде, новых технологиях - и ландшафтного проектирования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров