Подведены итоги переписи сельскохозяйственных объектов Барнаула

09 августа 2006, 17:17, ИА Амител

Сегодня, 9 августа, в зале заседаний администрации Барнаула в присутствии организаторов и участников Всероссийской сельскохозяйственной переписи, заместителей глав администраций, руководителей аппаратов администраций районов, переписчиков, инструкторов, координаторов и уполномоченных по вопросам переписи были подведены итоги сельхозпереписи в столице края.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись проходила с 1 по 25 июля и затронула 100 млн. россиян. В Барнауле она охватила 19 тыс. 668 объектов переписи, в том числе свыше 10 тысяч личных подсобных хозяйств сельской и более 3 тыс. – городской местности, 5 тыс. 291 садоводческих, огороднических, животноводческих и дачных участков, 12 сельхозорганизаций.

В переписи участвовали 119 переписчиков, 21 инструктор, 6 уполномоченных по вопросам переписи, 3 экономиста.

Обращаясь к гостям, заместитель главы администрации Барнаула, руководитель аппарата администрации Петр Фризен подчеркнул, что на всем протяжении переписи со стороны населения не было ни одного отрицательного отзыва о работе переписчиков. “Наоборот, вы сумели, каждый на своем участке, найти тонкий подход к жителям, чем снискали понимание с их стороны. Благодаря вашей кропотливой работе решена важная задача по получению информации о реальном состоянии аграрного сектора экономики, который помогает принять в масштабах страны обоснованное управленческое решение и поднять сельское хозяйство на более высокий уровень”, - подчеркнул Петр Фризен.

Он вручил участникам сельхозпереписи за активную работу именные дипломы и фотоальбомы "Барнаул".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров