Более 32 команд из СФО приняли участие в традиционном Кубке Евдокимова

09 августа 2006, 17:47, ИА Амител

В Алтайском крае в четырнадцатый раз прошел традиционный Кубок Евдокимова. В этом году за победу в нем боролись 32 команды – это рекордное число участников. Кроме того, как сообщил ИА "Амител" начальник спортуправления края Владимир Альт, в кубке участвовали не только команды Алтайского края, но и сборные команды, представлявшие другие субъекты Сибирского федерального округа.

Прямо на открытии Кубка Евдокимова финишировал легкоатлетический пробег, всех участников которого наградили памятными сувенирами. И практически сразу начались нешуточные баталии на волейбольных площадках.

В турнире приняли участие 11 волейбольных команд из районов Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей. Сборная УВО при ГУВД Алтайского края заняла первое место, выиграв у сильнейших соперников из с. Верх-Обское и сборной Кемеровской области. До этого сборная УВО четырежды участвовала в Кубке Евдокимова, занимала третье место в этих соревнованиях.

Волейбол в исполнении женских команд получился несколько ниже классом, хотя в составе новосибирской команды "Альянс" играла мастер спорта международного класса Светлана Крылова. В остальных командах играли в основном воспитанницы детских спортивных школ и студентки. Хозяйки турнира - женская сборная Верх-Обского - заняли первое место, оставив позади Новосибирск и Новоалтайск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров