В Республике Алтай будет построена единая телекоммуникационная сеть органов власти

10 августа 2006, 08:23, ИА Амител

В Республике Алтай стартует крупный телекоммуникационный проект, который в будущем объединит работу всех органов государственной власти Республики Алтай. Его реализацией займется ООО “К-трейд”, который на днях подписал договор с Министерством финансов Республики. Право на Государственный контракт компания получила в результате победы в тендере, где помимо нее свои заявки представили еще 11 компаний.

Проект, который предстоит реализовать в РА, призван оптимизировать работу всех территориально удаленных подразделений республиканской власти. Единая телекоммуникационная сеть охватит 106 городских и сельских объектов. Она позволит организовать электронный документооборот и значительно увеличить скорость обмена информацией. Построенная мультисервисная сеть позволит как передавать различные данные, так и организовывать телефонную и видеоконференц-связь. Все это должно существенно повысить оперативность и эффективность работы органов госвласти.

Сроки реализации проекта, оговоренные тендерной документацией, составляют полтора года. За это время ООО “К-трейд” предстоит спроектировать мультисервисную сеть, поставить и смонтировать оборудование, установить системы электропитания и заземления, настроить систему мониторинга и запустить телекоммуникационную сеть в эксплуатацию. Подключение подразделений из труднодоступных районов республики, где отсутствуют каналы связи, будет организовано через спутниковый сегмент сети. Партнером ООО “К-трейд” по созданию этого сегмента выступает оператор и владелец спутниковой сети SPIN, ЗАО “Рэйс Телеком” (Москва).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров