Экологическая экспедиция «Начни с дома своего»: маршрут пройден, работа продолжается

10 августа 2006, 10:55, ИА Амител

Девятая общественная экологическая экспедиция "Начни с дома своего" вернулась в Барнаул. Самой примечательной ее особенностью было то, что в этом году она впервые официально прошла в рамках работы Международного координационного совета "Наш общий дом Алтай", который объединяет законодательные органы власти и общественные организации в пределах большого Алтая – в приграничных территориях Монголии, Китая и Казахстана.

Руководитель экспедиции редактор газеты "Природа Алтая" Сергей Малыхин сообщил корреспонденту ИА "Амител", что за время поездки экспедиция собрала огромное количество материала, интересной информации, которая в настоящее время обрабатывается. Было снято огромное количество видеоматериала.

"За 11 дней по дорогам Казахстана экспедиция "Начни с дома своего" прошла более полутора тысяч километров по запланированному маршруту. Нашу делегацию, представлявшую в Казахстане Алтайский край, принял секретарь Восточно-Казахстанского маслихата Василий Ахаев. Мы посетили множество интереснейших мест – побывали в ботаническом саду Восточно-Казахстанской области, в экологическо-биологическом центре Усть-Каменогорска, побывали на Бухтарминском водохранилище. Своеобразным итогом поездки стало наше выступление на международном фестивале "Белуха-2006". Организаторам фестиваля мы помогли в решении некоторых вопросов, поэтому нашу экспедицию наградили дипломом комитета индустрии туризма республики Казахстан – за помощь в организации фестиваля. Мы договорились о том, что в следующем году экспедиция "Начни с дома своего" войдет в состав координационного совета фестиваля "Белуха-2007", - сообщил Сергей Малыхин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров