Новосибирские наркополицейские задержали наркокурьера, перевозившего 800 грамм героина

10 августа 2006, 12:05, ИА Амител

Новосибирские наркополицейские пресекли попытку поставки наркотиков из Республики Таджикистан на территорию Новосибирской области. Наркотики перевозили, используя автобусный маршрут "Худжанд – Новосибирск".В роли наркокурьера за вознаграждение в 500 долларов США выступила местная жительница. С тремя пакетами героина общим весом почти 800 грамм она пересекла три государственные границы через территории Кыргызстана, Казахстана и России, - сообщает Новосибирский городской сайт.

Учитывая, что сотрудники правоохранительных органов взяли под тщательный контроль авиарейсы из стран ближнего зарубежья, особенно Средней Азии, наркоторговцы вынуждены искать новые пути контрабандных поставок наркотиков. Отправители рассчитывали на то, что мусульманку при проверках на таможенных постах не будут подвергать досмотру. Однако по прибытии автобуса в Новосибирск на стоянке в Центральном районе женщина была задержана наркополицейскими.

Возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотиков и покушению на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Ей грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает группа информации и общественных связей УФСКН.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров