Школа олимпийского резерва по хоккею «Алтай» официально зарегистрирована

10 августа 2006, 11:14, ИА Амител

Детско-юношеская школа олимпийского резерва по хоккею "Алтай" создана в крае постановлением губернатора - Александра Карлина. Такую официальную информацию сообщила сегодня персс-служба администрации края.

Школа создана в целях развития хоккея в Алтайском крае, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Согласно постановлению, финансирование созданного учреждения будет осуществляться в пределах средств предусмотренных в краевом бюджете на содержание спортивных команд.

В настоящее время разработан и утвержден устав школы, штатное расписание.

Приказом Управления по физической культуре и спорту, директором специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею "Алтай" назначен Вячеслав Бугорский. Решается вопрос об открытии филиалов КГУ СДЮШОР по хоккею "Алтай" в городах Белокуриха, Новоалтайск, Славгород, а также в селе Тальменка. После утверждения финансирования начнется подготовка команд к чемпионату России, - сообщил заместитель начальника управления края Анатолий Гиганов.

Как уже сообщало ИА Амител, в ближайшее время воспитанники школы начнут тренировки на льду Дворца.

Команда "Мотор" прекратила свое существование весной. Организация была признана банкротом. Долг клуба составлял 25 миллионов рублей. Выплачивать задолженность желающих не нашлось. Теперь на Алтае будут растить новых хоккеистов. Для этого и создана хоккейная школа "Алтай". Младшим хоккеистам брэнд "Мотор" от старших по наследству не перешел. По словам Вячеслава Бугорского, бывшего президента бывшего клуба "Мотор", скоро и стадион "Мотор" будет переименован в "Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров