В Барнауле уберут незаконно размещенную у кардиоцентра рекламу

10 августа 2006, 14:27, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, в Барнауле в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю рассмотрели дело о незаконности размещения рекламы сигарет в районе Алтайского краевого кардиоцентра. Как сообщила корреспонденту ИА Амител председатель Алтайской краевой общественной организации "Общественный родительский комитет" Ольга Синявина, решение ФАС в данном случае было очевидным, поскольку стенд, на котором размещена реклама сигарет, находится на расстоянии в 92 метра от кардиоцентра. Тогда как законом особо оговорено, что подобная рекламная продукция может быть размещена на расстоянии не менее 100 метров от общественных зданий.

"Рекламу, конечно, снимут, распространители рекламы, допустившие нарушение закона, видимо, тоже будут наказаны в административном порядке. Кроме того, мы напомнили участникам заседания о том, что наша организация направила в Управление ФАС по Алтайскому краю 25 фотографий с изображением рекламы, которая может быть признана неэтичной. Обсудить этот вопрос во время заседания не удалось, но удалось достичь договоренности о том,. что руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю встретится с представителями "Общественного родительского комитета", чтобы обсудить вопрос о неэтичной рекламе. Мы бы хотели, чтобы заявления горожан и общественных организаций по поводу неэтичной рекламы рассматривались более оперативно. Кроме того, надеемся, что представителей нашей организации будут включать в состав комиссий, которые будут рассматривать заявления по поводу агрессивной и неэтичной рекламы", - подчеркнула Ольга Синявина.

Она также напомнила, что в Барнауле уже рассматривалось заявление о неэтичной рекламе. Тогда рекламу "Мобил-маркет – сотовые телефоны, модные аксессуары" признали неэтичной, рекламораспространителей предупредили о недопустимости неэтичной, агрессивной, вульгарной рекламы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров